В России к 2026 году 80% федеральных трасс должны быть обеспечены связью — Шадаев
К 2026 году 80% протяженности федеральных трасс в России должны быть обеспечены мобильной связью LTE, говорится в сообщении в телеграм-канале Минкомсвязи со ссылкой на главу ведомства Максута Шадаева.
Желающие попасть в программу "Время героев" могут пройти отбор в Президентской академии
Бойцы спецоперации, которые не смогли пройти тестирование на программу «Время героев» из-за нахождения на фронте, смогут это сделать в филиалах Президентской академии, сообщили в пресс-службе программы.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
От парусников до самолетов: "Бессмертный полк" предлагают отправить в небо
Организаторы «Бессмертного полка» предлагают уже с 1 мая принять участие в акции, разместив на различных транспортных средствах информацию о героях Великой Отечественной войны (ВОВ), сообщила сопредседатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России», 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.
Федеральную программу по управлению беспилотниками запустят в школах 1 сентября
Федеральная образовательная программа по управлению беспилотниками должна быть полностью запущена в школах и колледжах страны с 1 сентября 2024 года, заявил первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов в ходе заседания правкомиссии по развитию беспилотных авиационных систем.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.