Сюжет

Приговор по делу о беспорядках на Манежной площади

28 октября Тверской суд столицы огласит приговор фигурантам дела о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года. Сторона гособвинения просила признать подсудимых виновными и приговорить их к срокам от четырех до восьми лет колонии.

См. также: Суд по делу о беспорядках на Манежной площади в Москве >>>

ВС отказал в надзорной жалобе осужденного по "Манежному делу" Березюка

Верховный суд (ВС) РФ отказал в надзорной жалобе защите Игоря Березюка, осужденного за беспорядки на Манежной площади в Москве 11 декабря 2010 года, сообщает сайт суда.
Подробнее
ЕСПЧ коммуницировал жалобу осуждённого за беспорядки на Манежной площади
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу Игоря Березюка, осужденного за беспорядки на Манежной площади в Москве 11 декабря 2010 года, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Мосгорсуд отказал в надзорной жалобе осужденному по "Манежному делу"
Мосгорсуд отказал защите Игоря Березюка, осужденного за беспорядки на Манежной площади в Москве, в удовлетворении надзорной жалобы на обвинительный приговор, сообщил в понедельник в своем микроблоге в Твиттере адвокат Дмитрий Аграновский.
Защита осужденных за беспорядки на Манежной обжалует решение по делу
Защита осужденных по делу о беспорядках на Манежной площади будет жаловаться в президиум Мосгорсуда, Европейский суд по правам человека, и добиваться условно-досрочного освобождения (УДО), сообщил журналистам адвокат Дмитрий Аграновский.
Защита осужденных по делу о беспорядках на Манежке обжаловала приговор
Защита осужденных по делу о беспорядках на Манежной площади обжаловала в Мосгорсуде приговор, вынесенный Тверским судом столицы, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат одного из осужденных Дмитрий Аграновский.
На хулигана, облившего водой прокурора по делу о Манежной, завели дело
Московская полиция возбудила уголовное дело в отношении активиста "Другой России", который в минувшую пятницу после оглашения приговора по делу о беспорядках на Манежной площади облил прокурора водой, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах.
"Судный день": осуждены провокаторы и участники беспорядков на Манежке
Московские суды в пятницу поставили точки в двух, связанных между собой процессах: об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова и последовавших вслед за убийством беспорядках на Манежной площади в Москве.
Оглашение приговора по делу о беспорядках на Манежной площади
Тверской суд Москвы в пятницу приговорил на сроки от двух до пяти с половиной лет колонии пятерых фигурантов дела о беспорядках на Манежной площади, произошедших в столице в декабре 2010 года после убийства болельщика "Спартака" Егора Свиридова.
Прокурора облили после приговора по делу о беспорядках на Манежке
Один из молодых людей, собравшихся в пятницу у здания Тверского суда столицы, где оглашался приговор по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре прошлого года, плеснул водой в лицо прокурору у входа в здание, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.
Приговор по делу о беспорядках на Манежной площади будет обжалован
Осужденные по делу о беспорядках на Манежной площади в Москве обжалуют обвинительный приговор, вынесенный им Тверским судом столицы в пятницу, заявил после оглашения приговора один из фигурантов дела Руслан Хубаев.
Фигуранты дела о беспорядках на Манежной получили от 2 до 5,5 лет
Тверской суд Москвы в пятницу приговорил на сроки от двух до пяти с половиной лет колонии пятерых фигурантов дела о беспорядках на Манежной площади, произошедших в столице в декабре 2010 года после убийства болельщика "Спартака" Егора Свиридова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Приговор по делу о беспорядках на Манежке будет оглашен 28 октября
Тверской суд Москвы 28 октября огласит приговор по делу о беспорядках на Манежной площади, произошедших в столице в декабре 2010 года после убийства болельщика "Спартака" Егора Свиридова, уточнили РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело о беспорядках на Манежке "развалилось в суде", считает адвокат
Дело о беспорядках на Манежной площади в Москве в декабре 2010 года не выдерживает критики и "развалилось в суде", заявил во вторник на заседании Тверского суда столицы адвокат одного из фигурантов дела Дмитрий Аграновский.
Двое обвиняемых признали вину в сопротивлении милиции на Манежной
Двое обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной площади на заседании Тверского суда Москвы во вторник признали вину в сопротивлении бойцам ОМОНа и нанесении им ударов металлическими заграждениями, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Для обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной требуют от 4 до 8 лет
Гособвинение требует приговорить на сроки от 4 до 8 лет колонии пятерых обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной площади в Москве в декабре 2010 года, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Тверского суда.
Судебное расследование по делу о беспорядках на Манежной завершено
Тверской суд Москвы в четверг завершил судебное расследование по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года, назначив дату прений на 25 октября, сообщил адвокат одного из обвиняемых Дмитрий Аграновский.
Обвиняемым по делу о беспорядках на Манежной грозит до 10 лет тюрьмы
Пять фигурантов уголовного дела, возбужденного по факту массовых беспорядков на Манежной площади в декабре 2010 года, доставлены в Тверской суд Москвы. 7 сентября здесь начались слушания по существу дела.