Сюжет

Дело о ДТП на Минской улице в Москве

Москвич Александр Максимов в пьяном виде (по предварительным данным, он выпил не меньше литра водки) протаранил остановку общественного транспорта на Минской улице 22 сентября. Жертвами ДТП стали семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната для умственно отсталых детей №7. По данным полиции, Максимова в 2010 году уже лишали прав за вождение в пьяном виде. За аварию на Минской улице ему грозит до девяти лет заключения.

Жалобы на приговор виновнику ДТП на Минской улице рассмотрят 18 июля

Мосгорсуд 18 июля рассмотрит жалобы на приговор водителю Александру Максимову, в соответствии с которым Никулинский суд Москвы лишил его свободы на 8,5 лет за ДТП на Минской улице, повлекшее смерть семи человек, сообщил РАПСИ представитель потерпевших Игорь Трунов.
Подробнее
Виновник ДТП на Минской улице в Москве обжаловал приговор
Защита водителя Александра Максимова обжаловала приговор Никулинского суда Москвы, назначившего ему 8,5 лет лишения свободы за ДТП на Минской улице, в результате которого погибли семь человек, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
Виновник ДТП на Минской улице в Москве получил 8,5 лет общего режима
Никулинский суд Москвы в среду приговорил к 8,5 годам колонии общего режима водителя Александра Максимова, который, по данным следствия, в состоянии опьянения сбил насмерть семь человек на Минской улице, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Виновник ДТП на Минской улице будет отбывать наказание в колонии общего режима
Никулинский суд Москвы в среду решил, что водитель Александр Максимов, который, по данным следствия, в сентябре прошлого года в состоянии опьянения сбил насмерть семь человек на Минской улице, будет отбывать наказание в колонии общего режима, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор по делу о ДТП на Минской улице в Москве огласят 22 мая
Никулинский суд Москвы назначил на 22 мая оглашение приговора Александру Максимову, который, по данным следствия, в сентябре прошлого года в состоянии опьянения сбил насмерть семь человек на Минской улице, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор требует 9 лет колонии для обвиняемого в ДТП на Минской улице
Прокурор во вторник попросил суд приговорить к девяти годам колонии-поселения Александра Максимова, который, по данным следствия, в сентябре прошлого года в состоянии опьянения сбил насмерть семь человек на Минской улице, передает корреспондент РАПСИ из зала Никулинского суда Москвы.
Обвиняемый по делу о ДТП на Минской улице в Москве признал свою вину
Александр Максимов, который, по данным следствия, в сентябре прошлого года в состоянии опьянения сбил насмерть семь человек на Минской улице, подтвердил во вторник в Никулинском суде Москвы, что обвинение ему понятно, и признался в содеянном, сообщили РАПСИ в суде.
Дело о ДТП на Минской улице Москвы рассмотрят по существу 30 апреля
Никулинский районный суд Москвы 30 апреля начнет рассмотрение по существу уголовного дела в отношении Александра Максимова, который в сентябре прошлого года в состоянии опьянения сбил насмерть семь человек на Минской улице, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Дело о ДТП на Минской улице поступило в Никулинский суд Москвы
Материалы уголовного дела в отношении Александра Максимова, который в сентябре прошлого года в состоянии опьянения сбил насмерть семь человек на Минской улице, поступили в Никулинский суд Москвы, сообщили РАПСИ в понедельник в суде.
Суд по делу о ДТП на Минской улице в Москве начнется 19 марта
Дорогомиловский суд Москвы 19 марта проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении Александра Максимова, который, управляя иномаркой в пьяном виде, в сентябре прошлого года сбил насмерть семь человек, сообщила в среду РАПСИ представитель потерпевших Людмила Айвар.
Суд в Москве продлил арест обвиняемому в ДТП на Минской улице
Тверской суд Москвы в понедельник продлил срок заключения под стражей Александра Максимова, который, управляя иномаркой в пьяном виде, в сентябре прошлого года сбил насмерть семь человек на автобусной остановке, сообщили РАПСИ в суде.
Обвиняемый в ДТП на Минской улице в Москве признан вменяемым
Эксперты ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского признали вменяемым автолюбителя Александра Максимова, сбившего в сентябре 2012 года семь человек на остановке в Москве, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Детдом просит найти имущество виновника ДТП на Минской улице
Представитель детского дома-интерната, пять воспитанников которого погибли в ДТП на Минской улице в Москве, обратился с ходатайством к следователю об установлении движимого и недвижимого имущества, принадлежащего виновнику аварии Александру Максимову, сообщил РАПСИ во вторник адвокат Леонид Трунов.
Путин о ДТП на Минской улице в Москве: за такое нужно просто карать
Президент РФ Владимир Путин, комментируя во вторник трагическое ДТП в Москве, когда пьяный водитель врезался в остановку и убил семь человек, заявил о необходимости ужесточения в России наказания за подобные преступления.
Юристы: пожизненный срок - чрезмерное наказание за ДТП в пьяном виде
Пожизненное лишение свободы является слишком суровым и экономически невыгодным наказанием для водителей, которые пьяными сели за руль и спровоцировали ДТП с гибелью людей, считают опрошенные РАПСИ адвокаты.
Трагедия на Минской улице: когда неосторожность равна умыслу
Пьяный водитель праворульной Toyota Crown не справился с управлением на большой скорости и снес остановку общественного транспорта на западе Москвы: жертвами субботнего ДТП стали семь человек, в том числе подростки. Возбуждено уголовное дело - лихачу, которого ранее уже лишали водительских прав, теперь грозит до 9 лет лишения свободы, сообщает РИА Новости. В понедельник премьер Дмитрий Медведев предложил обсудить ужесточение ответственности за ДТП, совершенные в состоянии алкогольного опьянения.
Водитель, сбивший 10 человек на остановке в Москве, задержан
Сотрудники полиции задержали водителя автомобиля, который в субботу днем врезался в автобусную остановку на западе Москвы и сбил 10 человек, семь из которых погибли, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУ МВД.