МОСКВА, 20 ноя – РАПСИ. Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) входит в short-лист соискателей 10-й юбилейной Премии Рунета в номинации "Государство и общество", церемония вручения премий пройдет в четверг в Москве, сообщили РИА Новости в оргкомитете премии.

РАПСИ во второй раз претендует на получение награды в данной номинации. Анпалогичная награда была получена агентством в 2011 году. "Сейчас эксперты отмечают вклад агентства в организацию и проведение онлайн-трансляций из российских и зарубежных судов общей юрисдикции, проведенных в 2012 и 2013 годах", - сказал собеседник агентства.

Премия Рунета является самой престижной общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет.

Организаторы премии – Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК) и Координационный Центр национальных доменов .RU / .РФ (КЦ), при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

РАПСИ - СМИ, учрежденное 10 февраля 2009 года совместно информационным агентством РИА Новости и Конституционным судом РФ, Верховным судом РФ, Высшим Арбитражным судом РФ. Сайт РАПСИ начал работать в апреле 2010 года и менее чем за год стал ведущим порталом Рунета из специализированных на правовой тематике. В марте 2011 года агентство стало победителем сразу в трех номинациях престижного конкурса "Золотой сайт".