Депутата, обвиняемого в даче взятки, освободили под залог в 5 млн руб
Областной суд Мурманской области во вторник принял решение освободить под залог в 5 миллионов рублей депутата мурманского горсовета Андраника Мусатяна, который обвиняется в даче взятки коллегам с целью сорвать выборы сити-менеджера Мурманска, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Елена Синица.
Экс-глава судебных приставов Коми обвиняется в превышении полномочий
Следственные органы предъявили обвинение в превышении служебных полномочий бывшему главному судебному приставу Коми Михаилу Джамбанову, который, по версии следствия, не перечислил истцу полученные на счет управления от должника 400 тысяч рублей, сообщил РИА Новости во вторник руководитель СК РФ по республике Николай Басманов.
Дело экс-работника центрального аппарата МВД Чемодурова передано в суд
Следственные органы направили в суд дело бывшего сотрудника центрального аппарата МВД России Андрея Чемодурова и его знакомого, также бывшего сотрудника органов внутренних дел Алексея Захарова, обвиняемых в покушении на мошенничество, сообщает во вторник Следственный комитет (СК) РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».