Глава Росрыболовства оправдал в суде своего помощника
Помощник руководителя Росрыболовства Игорь Бакулин, который, по версии следствия, требовал у предпринимателя 250 тысяч долларов за содействие в победе на аукционе по распределению квот на вылов рыбы, не мог ни на что повлиять в таких торгах, считает его руководитель, глава агентства Андрей Крайний.
Прокуратура настаивает на пересмотре дела экс-губернатора Приамурья
Прокурор Амурской области направил в президиум областного суда надзорное представление с целью отменить оправдательный приговор экс-губернатору Леониду Короткову, который суд вынес в декабре прошлого года, сообщил РИА Новости в пятницу начальник отдела прокуратуры Амурской области Борис Кононенко.
Отстранен от работы глава омского предприятия, обвиняемый в растрате
Ленинский районный суд отстранил от должности руководителя ФГУ "Обь-Иртышводпуть" Сергея Овчинникова, который является депутатом Омского городского совета, и наложил арест на его имущество, сообщила в пятницу пресс-служба суда, не уточнив дату вынесения решения.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.