ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 авг - РАПСИ, Ольга Ерачина. Свердловский областной суд назначил на 14 сентября рассмотрение кассационной жалобы адвоката на арест замглавы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемого в организации убийств предпринимателей, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь Контеева Илона Стародубцева.

"Рассмотрение жалобы состоится утром 14 сентября в облсуде", - сказала она.

Также Стародубцева опровергла информацию о том, что вице-мэр переведен в СИЗО в Москву, которую ранее распространили местные СМИ.
Контеев был задержан 22 августа по подозрению в организации убийств двух предпринимателей. В тот же день ему было предъявлено обвинение по пункту "ж" части 2 статьи 105 УК РФ, санкция которой предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы. На следующий день суд санкционировал арест вице-мэра. Защита Контеева подала кассационную жалобу на это решение суда.

Чиновника поддержали екатеринбургские бизнесмены, которые заявили о готовности собрать денежный залог за освобождение вице-мэра.

Контеев курирует в Екатеринбурге рынок торговли с 1992 года, когда он возглавил городской комитет по развитию товарного рынка. В сферу его деятельности входит координация вопросов торговли, общественного питания, бытового обслуживания, пищевой и легкой промышленностей и направления их развития.