Суд арестовал двух налоговиков, подозреваемых в хищении 20 млн руб
Тверской суд Москвы в среду арестовал двух руководящих сотрудников налоговой инспекции Московской области Ролана Бацуева и Елену Овчинникову, подозреваемых в хищении чужого имущества на сумму более 20 миллионов рублей по предварительному сговору, и избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 6 февраля 2012 года, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Первый замглавы Ленинского района Подмосковья заподозрен во взятке
Сотрудники силовых структур по подозрению в получении взятки задержали первого замглавы администрации Ленинского муниципального района Московской области Льва Львова, сообщил РИА Новости в среду источник в МВД России.
ОП направила Медведеву доклад об антикоррупционных мерах в России
Общественная палата (ОП) РФ завершила работу над докладом об эффективности проводимых в России антикоррупционных мероприятий и направила итоговую версию документа президенту России Дмитрию Медведеву, сообщает в среду пресс-служба организации.
Два депутата гордумы Владивостока осуждены за попытку мошенничества
Суд во Владивостоке в среду признал двух депутатов городской Думы Вадима Глазунова и Сергея Сычева виновными в покушении на мошенничестве, приговорив их к трем годам реального срока заключения и трем годам лишения свободы условно соответственно, сообщила РИА Новости старший помощник начальника Приморского краевого следственного управления СК России Аврора Римская.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.