Генерала главкомата внутренних войск МВД РФ подозревают во взятке
Начальник военно-медицинского управления главного командования внутренних войск МВД РФ Юрий Сабанин задержан по подозрению в получении от предпринимателг взятки в 2,5 миллиона рублей, сообщает в среду МВД РФ.
Для главы Северо-Западной коллегии адвокатов просят срок и крупный штраф
Обвинитель в среду попросил Новгородский областной суд приговорить к колонии и крупному штрафу руководителя Северо-Западной коллегии адвокатов Виктора Мирного, обвиняемого в покушении на дачу взятки.
Экс-замглавы района под Омском пойдет под суд за хищение 115 млн рублей
Бывший заместитель главы Кормиловского района Омской области и несколько членов его семьи пойдут под суд за хищение свыше 115 миллионов рублей бюджетных денег, сообщила в среду Генпрокуратура РФ.
Суд Нальчика не санкционировал обыск у подозреваемого в коррупции чиновника
Городской суд Нальчика отказал в санкции на проведении обыска в доме чиновника горадминистрации, подозреваемого в нарушениях при проведении аукциона на осуществление капитального ремонта главной улицы столицы КБР - проспекта Ленина, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.
Высокопоставленный чиновник Ростехнадзора попался на взятке
Замглавы государственного строительного надзора Ростехнадзора Александр Гажу подозревается в получении 1,1 миллиона рублей взятки, сообщил журналистам в среду официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.