МОСКВА, 16 ноя - РАПСИ. Симоновский суд Москвы в пятницу вынес решение об аресте главы управы Даниловского района Александра Солдаткина, задержанного вместе со своим заместителем Викторией Калиниченко по подозрению в получении взятки, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Олег Шассаев.

По данным следствия, в январе 2012 года, Солдаткин вступил в преступный сговор с Калиниченко в целях незаконного получения денежных средств от руководителя одной из коммерческих организаций, которой принадлежит нестационарный торговый объект.

В сообщении СК говорится, что Калиниченко должна была стать посредником и предложить гендиректору хозяйственного общества передать через нее Солдаткину 155 тысяч рублей. За посредничество Калиниченко полагалось 80 тысяч рублей.

По версии следствия, в случае передачи денежных средств чиновник обещал не предпринимать мер по прекращению деятельности несанкционированного торгового объекта. Кроме того, Калиниченко сообщила предпринимателю о возможности переоформления объекта в аренду.