Прокурор требует оштрафовать экс-командира "Стрижей" на 1,55 млн руб
Прокурор в Одинцовском гарнизонном военном суде во вторник просил приговорить бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова к штрафу в размере 1,55 миллиона рублей по делу о покушении на получение взятки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ не определился с ответственностью лица, одолжившего денег для взятки
Верховный суд РФ исключил из постановления пленума по делам о коррупции пункт, разъясняющий, как расценивать одалживание средств, которые затем пойдут на взятку, а также временное хранение ценностей, предназначенных коррупционеру. Проект постановления в окончательном варианте был утвержден во вторник.
Уровень коррупции в мире за год вырос, решимость бороться c ней тоже
Правозащитная организация Transparency International опубликовала во вторник ежегодное исследование "Барометр мировой коррупции", согласно которому в 2013 году уровень коррупции во всем мире вырос, однако выросли и решимость граждан бороться со взяточничеством.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.