Пойманные сотрудники ДПС в Астрахани сотрудничают со следствием - СК
Трое из шести сотрудников батальона ДПС УГИБДД Астраханской области, задержанных по подозрению в получении взяток с водителей, пошли на сотрудничество со следствием, сообщила РИА Новости в среду представитель СУСК по региону Ольга Постнова.
Бывший томский судебный эксперт заплатит 15 млн руб штрафа за взятку
Кировский райсуд Томска приговорил бывшего руководителя отдела криминалистических экспертиз к 7,5 годам колонии и штрафу в 15 миллионов рублей за взятку в размере 285 тысяч рублей, сообщила в среду пресс-служба Томского областного суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.