МОСКВА, 10 апр - РАПСИ. Правоохранители задержали врио директора Центрального академического театра Российской Армии, его подозревают в получении взятки, сообщает МВД РФ в четверг.

"По подозрению в получении взятки задержан временно исполняющий обязанности директора "Центрального академического театра Российской Армии" Минобороны России", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, накануне в полицию обратился гендиректор одного из ЧОПов, сообщив, что заместитель директора театра вымогает 180 тысяч рублей "под угрозой расторжения договора на оказание услуг по охране театра".

"Представитель охранной фирмы под контролем полицейских передал денежные средства подозреваемому, после чего полковник Минобороны был задержан. У него обнаружены и изъяты переданные ему денежные средства в сумме 180 тысяч рублей", - сообщает МВД.

При этом в кабинете задержанного оперативники нашли более 10 конвертов с деньгами. По данным МВД, подозреваемый не смог объяснить, откуда они взялись. Имя подозреваемого не уточняется. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки в крупном размере". Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Центральный академический театр Российской армии – первый профессиональный драматический театр в системе Министерства обороны РФ. Находится в Москве. Располагает самой большой в Европе сценической площадкой. Главный режиссер – Борис Морозов, заслуженный деятель искусств РФ.