Cуд в Краснодаре приостановил дело о банкротстве ЗАО "Интеко-Сочи"
Арбитражный суд Краснодарского края приостановил производство по заявлению налогового органа о признании банкротом девелоперской компании ЗАО "Интеко-Сочи", которая, по данным СМИ, принадлежит бизнесмену Виктору Батурину, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Генпрокуратура и Минюст поддержали запрос о статусе третейских судов
Представители Генпрокуратуры, Минюста и Росреестра в четверг на заседании Конституционного суда (КС) России в целом поддержали запрос Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ, касающийся уточнения статуса третейских судов в России, передает корреспондент РАПСИ.
Суд отклонил иск кинокомпании к ВГТРК из-за удаления титров в сериале
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ООО "Кинокомпания Аврора" к ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) о взыскании 195,5 миллиона рублей компенсации, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
"Уралкалию" отказали в снятии последней обеспечительной меры
Арбитражный суд Пермского края оставил без удовлетворения заявление ОАО "Уралкалий" об отмене обеспечительных мер в виде запрета Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР) регистрировать выпуск допэмиссии акций "Уралкалия", размещаемых путем конвертации в них акций "Сильвинита", сообщил РАПСИ представитель суда.
Отменено решение о признании банкротом универмага "Москва"
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы отменил решение суда о признании банкротом ОАО "Универмаг "Москва", владеющее одноименным торговым центром на Ленинском проспекте, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд отказал французской фирме в аресте имущества "дочки" Mirax Group
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления компании Bouygues Batiment International (Франция) о наложении ареста на денежные средства ЗАО "Миракс-Сити", "дочки" Mirax Group и заказчика строительства башни "Федерация", в размере 6,17 миллиона долларов и 22,74 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил отказ в иске "ЮТэйр" к РФ на 352,3 млн рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, отказавшего ОАО "Авиакомпания ЮТэйр" в иске к РФ в лице министерства финансов о взыскании 352,316 миллиона рублей убытков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Закрыто дело по жалобе на взыскание с производителя сухариков "Емеля"
Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по апелляционной жалобе на взыскание 869,08 миллиона рублей с ООО "КПФ" Консенсус" (торговая марка "Емеля") в пользу Номос-банка, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд подтвердил взыскание со структуры ДВТГ 870 млн рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение арбитража Москвы о взыскании с ООО "Юрганз", входящего в одну из крупнейших транспортных компаний - Дальневосточную транспортную группу (ДВТГ), почти 870 миллионов рублей в пользу ООО "АРЛ-Авто", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.