Суд признал банкротом ЗАО "Банк долгосрочного кредитования"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центрального банка РФ о признании несостоятельным ЗАО "Банк долгосрочного кредитования" (БДК, Москва), сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Арбитраж вернул Альфа-банку шесть исков к структурам Павла Фукса
Арбитражный суд Москвы вернул без рассмотрения Альфа-банку шесть его исков к структурам, связанным с владельцем девелоперской компании MosCityGroup (MСG) Павлом Фуксом, об обращении взыскания на заложенные земельные участки на сумму задолженности в размере 198,365 миллиона долларов, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд рассмотрит иск "Трансаэро" к туроператору "Фостур" на 98,6 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 июня предварительное заседание по иску авиакомпании "Трансаэро" о взыскании с туроператора "Фостур ПТС" 98,6 миллиона рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд отменил приостановление спора Росимущества и компании Батуриной
Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил приостановление производства по иску Росимущества к ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", основным акционером которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и президент ЗАО "Интеко" Елена Батурина, об истребовании у компании земельного участка на западе Москвы площадью 16,387 гектара, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд отказал в жалобе "Русала" по делу о решении собрания "Норникеля"
Третий арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы ООО "ОК Русал Управление Инвестициями", подтвердив законность решения собрания акционеров ОАО "ГМК "Норильский никель", которое состоялось 28 июня прошлого года, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) руководитель пресс-службы суда Дмитрий Юдин.
Суд взыскал с "Экорн-ИнтерСити" около 840 млн руб по иску Межпромбанка
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Межпромбанка о взыскании с ЗАО "Экорн-ИнтерСити" около 840 миллионов рублей долга по кредитному договору, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Дело об отмене приватизации гостиницы "Советская" рассмотрят 12 мая
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 12 мая рассмотрение по правилам первой инстанции иска Росимущества о недействительности аукциона 2007 года по продаже столичными властями гостиницы "Советская", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд заслушает иск Навального к "дочке" ВТБ о покупке буровых установок
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 июня предварительные слушания по иску миноритарного акционера банка ВТБ Алексея Навального к ОАО "ВТБ-лизинг", кипрской компании Clusseter Limited и ООО "Велл Дриллинг Корпорэйшн" о признании недействительной сделки, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.