ВАС РФ подготовил обзор кредитных историй
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ готовится устроить большой разбор кредитных споров. На заседании Президиума ВАС 19 мая будут рассмотрены проекты сразу двух обзоров судебной практики, касающихся конфликтов банков с заемщиками - как с гражданами, так и с юрлицами.
Суд утвердил соглашение по иску Абсолют Банка к таксопарку
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ЗАО АКБ "Абсолют Банк" к ЗАО "2-й таксомоторный парк" о взыскании 1,462 миллиарда рублей задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу по иску из-за пародии на "Обитаемый остров"
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ООО "Бизнес Контакт", которому принадлежат права на кинофильм "Обитаемый остров", на отказ во взыскании с ОАО "Первый канал" 950 тысяч рублей за использование фрагмента фильма в пародийной передаче "Большая разница", сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Суд подтвердил отказ в иске к Роспатенту из-за бренда Sex and the City
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о законности отказа Роспатентом группе "Парлан" в регистрации прав на товарный знак Sex and the City, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.