ВАС вернется 19 мая к проблеме взимания банками комиссий по кредитам
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ 19 мая рассмотрит два проекта обзоров судебной практики по спорам банков с заемщиками - гражданами и юридическими лицами, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд включил 402 млн руб в реестр требований кредиторов БЦБК
Арбитражный суд Иркутской области в среду включил в реестр требований кредиторов ОАО "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат" (БЦБК) требования Альфа-Банка в размере 402 миллионов рублей, но отказался при этом включить туда 38 миллионов рублей в виде процентов по кредитам перед банком, передает корреспондент РИА Новости.
Приостановлено производство по иску АФК "Система" к акционерам СМАРТС
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску ОАО "АФК Система" о переводе на нее права требования на 32% акций сотового оператора ОАО "СМАРТС", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.