Процесс по иску мэрии Москвы к СУ-155 продолжится 28 июня
Арбитражный суд Москвы отложил на 28 июня слушания по иску правительства Москвы о взыскании с крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155) 518 миллионов рублей и 280,7 тысячи долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Право знать". Председатель Арбитражного суда Москвы Сергей Чуча
О наиболее актуальных проблемах столичного арбитража, способах борьбы с высокой нагрузкой на судей и приоритетах собственной работы рассказал новый председатель Арбитражного суда города Москвы Сергей Чуча, ставший гостем очередного выпуска авторской программы Виталия Ушканова "Право знать".
Суд отказал в жалобе "Норильского никеля" по иску к каналу "Прима-ТВ"
Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа подтвердил законность решения суда об отказе ГМК "Норильский никель" в иске к местной телерадиокомпании "Прима-ТВ" о защите деловой репутации, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд зарегистрировал жалобу по иску к "Газпрому" на 1,4 млрд рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу ОАО "Росгазификация" на отказ нижестоящего суда в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения суда, который в 2003 году отказал во взыскании с ОАО "Газпром" 1,459 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж продлил конкурсное производство в отношении ЗАО "Цифроград"
Арбитражный суд Москвы продлил на три месяца конкурсное производство в отношении ЗАО "Цифроград", владевшего федеральной сетью салонов сотовой связи и персональной электроники, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж признал банкротом ЗАО "Русспецсталь"
Арбитражный суд Москвы в четверг, рассмотрев по существу дело о банкротстве ЗАО "Русспецсталь", входящего в госкорпорацию "Ростехнологии", признал компанию банкротом и открыл в отношении должника конкурсное производство на шесть месяцев, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.