Подана жалоба на отказ в регистрации товарного знака церкви мормонов
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу на решение, подтвердившее отказ Роспатента зарегистрировать название корпорации президента Церкви Иисуса Христа святых последних дней (США, другое название - церковь мормонов) в качестве товарного знака, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Арбитраж Москвы принял иск Минобороны к РКК "Энергия"
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 июля предварительное заседание по иску министерства обороны РФ к ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева" (РКК "Энергия") о взыскании 262,308 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
ВАС РФ вырабатывает отношение к банковским комиссиям по кредитам
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в четверг, рассматривая проект обзора судебной практики по спорам банков с заемщиками-юрлицами, вернулся к теме банковских комиссий, представитель Сбербанка заявила, что принятие одного из вариантов пункта обзора приведет к экономическим потерям банка в несколько десятков миллиардов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Суд рассмотрит 8 июня жалобы по иску Marshall Capital к Юрченко
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 8 июня жалобы по двум искам компании Marshall Capital Partners и ее владельца Константина Малофеева к бывшему гендиректору "Связьинвеста" Евгению Юрченко и ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа", издающему газету "Ведомости", сообщили корреспонденту агентства РАПСИ в суде.
Суд зарегистрировал иски о банкротстве "дочек" концерна "Калина"
Арбитражный суд Свердловской области зарегистрировал четыре заявления о банкротстве салонов красоты Dr. Scheller Beauty Center, входящих в ОАО "Концерн "Калина" (крупнейший в РФ производитель парфюмерии и косметики), сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Арбитраж взыскал с БЦБК почти 12 млн руб за загрязнение Байкала
Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил иск Росприроднадзора к Байкальскому ЦБК о возмещении вреда, причиненного водному объекту (озеру Байкал) в размере 11,9 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд объявил перерыв до 6 июня по иску ВТБ к "ТагАЗу" на $77,6 млн
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 6 июня в рассмотрении иска банка ВТБ к ООО с иностранным участием "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") и ООО "Русслегавто" на 77,617 миллиона долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».