Суд рассмотрит дело о согласовании действий на топливном рынке Пскова
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 сентября рассмотрит иск ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" (входит в структуру ЛУКОЙЛа ) к управлению ФАС по Псковской области по обвинению компании в согласованных действий с рядом операторов топливного рынка Пскова, которые привели к нарушению закона о защите конкуренции, говорится в материалах суда.
Отказ НЛМК в иске к экс-главам "Макси-Групп" на 582 млн руб законен
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции об отказе ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) в иске к бывшим топ-менеджерам ОАО "Макси-Групп" Николаю Максимову и Александру Логиновских о взыскании в пользу ОАО "Макси-Групп" 582,721 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил законность отказа в иске на 900 млн руб к Госкомиссии по радиочастотам
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе в иске ООО "Сатурн", ООО "Модуль" и ООО "СтройРесурс" к Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) и Минкомсвязи РФ о признании незаконным бездействия ГКРЧ и взыскании 900 миллионов рублей убытков, причиненных нерассмотрением заявок истцов.
ВАС узаконил приказ Минкульта о перечне подлежащих хранению документов
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявление ГМК "Норильский никель" о признании частично недействительным приказа министерства культуры РФ, которым утвержден перечень подлежащих хранению хозяйственных документов со сроками их хранения, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил жалобу по иску Альфа-банка к структуре MosCityGroup
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с ЗАО "Тимирязевское" (компания связана с владельцем девелоперской компании MosCityGroup (MCG) Павлом Фуксом) в пользу Альфа-банка 20,167 миллиона долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд: саратовские власти виновны в срыве сроков строительства медцентра
Арбитражный суд Саратовской области признал, что срыв сроков строительства перинатального центра в Саратове произошел не по вине генподрядчика, а из-за недофинансирования со стороны заказчика - комитета капитального строительства региона; арбитраж решил продлить срок исполнения контракта до декабря 2013 года, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.
Суд подтвердил законность приватизации гостиницы "Советская" в Москве
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ Росимуществу в иске о признании недействительным аукциона 2008 года по продаже столичными властями гостиницы "Советская", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда. Таким образом суд отклонил кассационную жалобу Росимущества.
Взыскание с Балтийского завода по иску Сбербанка призано законным
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции о взыскании с ОАО "Балтийский завод" (Санкт-Петербург, входит в Объединенную промышленную корпорацию экс-сенатора Сергея Пугачева) о взыскании в пользу Сбербанка РФ задолженности по кредитному договору в размере 45,65 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит жалобу ФАС по спору с ЦУМом из-за слова SALE в рекламе
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 19 сентября кассационную жалобу управления ФАС по Москве по иску о незаконности предписания ведомства в отношении ОАО "Торговый дом ЦУМ" из-за использования в рекламе слова SALE, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Арбитраж отказал ОДЦ "Охта" во взыскании с археологов 75 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил отказ ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" (ОДЦ "Охта") во взыскании около 75 миллионов рублей с археологического института, проводившего исследования на месте предполагаемого строительства небоскреба "Газпром нефти" в Санкт-Петербурге, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд рассмотрит жалобу ВР на ставшее основанием для обысков определение
Восьмой арбитражный апелляционный суд (Омск) рассмотрит 7 октября жалобу BP Exploration Operating Company Limited на определение нижестоящего арбитража Тюменской области о принятии обеспечительных мер, которое стало основанием для исполнительных действий, проходящих в московском офисе ВР, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил законность штрафа ФАС в отношении "Балтики"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения ФАС о привлечении ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" (входит в группу Carlsberg) к административной ответственности в виде штрафа за нарушение закона о рекламе, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Сукачев добился введения наблюдения в не выплатившей ему гонорар фирме
Арбитражный суд Москвы признал обоснованным требование музыканта Гарика Сукачева ввести наблюдение в отношении ООО "Индустриальное музыкальное агентство", не заплатившего ему гонорар за концерт, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.