Суд отправил на пересмотр иск "КД авиа" к строителям аэропорта
Федеральный арбитражный суд Московского округа, рассмотрев кассационную жалобу калининградской авиакомпании "КД авиа", отменил решения нижестоящих судов, отказавших ей во взыскании с ЗАО "Джи-Эс корпорейшн" 2,529 миллиарда рублей неосновательного обогащения, и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Зарегистрирован иск коллекторского агентства о банкротстве СУ-155
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Межрегиональное коллекторское агентство по сбору платежей" о признании несостоятельной крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155), сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Арбитраж отказал в удовлетворении иска МРСК Сибири к КрАЗу
Арбитражный суд Красноярского края отказал в удовлетворении иска ОАО "МРСК Сибири" к ОАО "РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод" (КрАЗ) с требованием обязать ответчика заключить договор на передачу электроэнергии, сообщили агентству "Прайм" в суде.
ВАС РФ оставил спор из-за "налога на болванки" Верховному суду
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ объяснил, почему он не стал рассматривать заявление трех компаний, требовавших отменить постановление правительства "О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях".
Суд приостановил иск Сбербанка к строителю башни "Евразия-Тауэр"
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску Сбербанка о взыскании 5,2 миллиарда рублей с девелоперской компании ЗАО "Техинвест", созданной для строительства башни "Евразия-Тауэр" в Москва-Сити, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».