МОСКВА, 26 окт - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск интернет-холдинга "Рамблер" к ООО "Сфера судьбы", производителю одноименной онлайн-игры, о взыскании задолженности в размере 1,758 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.

Как пояснил РИА Новости представитель "Рамблера" Владислав Крейнин, речь в иске идет о взыскании "давней задолженности с одного из партнеров "Рамблер-Игр".

"Долг очень старый, мы воспользовались правом на судебную защиту, но мы готовы урегулировать отношения с партнером до заседания суда", - сказал Крейнин.

Он пояснил, что "Рамблер" на базе одного из главных медиа-ресурсов про игры в России "Канобу.ру", купленного холдингом в июле, и "Рамблер-Игр" делает новый продукт. "Параллельно разбираемся со старыми долгами - приводим продукт в порядок во всех смыслах", - добавил представитель "Рамблера".

Комментариями ответчика РАПСИ не располагает. Иск поступил в суд 25 октября, дата его рассмотрения пока не назначена.

Rambler Media Group (RMG) - диверсифицированная русскоязычная медиа- и сервис-группа. Учреждена в 2004 году. Создана на основе одноименной поисковой системы, работающей в России с 1996 года. Зарегистрирована на острове Джерси (Великобритания). Компания входит в холдинг "Профмедиа". По оценкам ИК "Финам", рыночная стоимость Rambler составляет 150-160 миллионов долларов.

OOO "Cфера судьбы" - российская "дочка" компании Destiny Sphere GmbH - разработчика онлайн-игр. За короткое время игра "Destiny Sphere", выпущенная в 2003 году, стала лидером рынка стратегических игр Рунета, собрав одно из наиболее крупных игровых сообществ, сообщает сайт компании.