С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отложил на 21 мая рассмотрение иска компании "Адидас АГ" к торговой сети ООО "Лента" о запрете использования товарного знака Adidas для маркировки реализуемой продукции, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

В резолютивной части соответствующего определения арбитража причины переноса судебного заседания не уточняются. К участию в деле в качестве третьего лица привлечена московская компания ООО "ИнтерШуз", которая является поставщиком контрафактной продукции.

"Адидас" через суд добивается запрета на размещение товарного знака компании на продукции, реализуемой через торговую сеть "Лента", ее этикетках и упаковках, а также на сопутствующей документации. Также компания настаивает на уничтожении контрафактной продукции (обуви двух моделей) и взыскании с "Ленты" компенсации в размере 2,5 миллиона рублей.

Компания "Лента", владеющая одноименной сетью гипермаркетов, основана в 1993 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. В настоящее время насчитывает около 40 гипермаркетов в различных регионах России.