Налоговые претензии к ЗАО "ЛАНИТ" на 2,89 млрд руб незаконны - суд
Арбитражный суд Москвы отменил решение налогового органа об обязании ЗАО "ЛАНИТ", входящего в десятку крупнейших IT-компаний России по версии Digit.ru, доплатить в бюджет 2,891 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге снизил взыскание с Выборгского судозавода
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд изменил решение нижестоящего суда о взыскании с ОАО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ, входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) в пользу московского ООО "Энергодиагностика" 142,369 миллиона рублей, снизив его размер до 142,257 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Банк Москвы подал иск о банкротстве ЗАО "Страховая группа"
Банк Москвы , входящий в группу ВТБ, подал исковое заявление о признании банкротом ЗАО "Страховая группа", одного из акционеров Столичной страховой группы (ССГ), следует из материалов Арбитражного суда Москвы.
Суд отказал во взыскании 91 млн руб за строительство моста в Приморье
Арбитражный суд в Приморье отказал ООО "ДВ-Спецфундаментстрой" во взыскании с ООО "Тихоокеанская мостостроительная компания" (ТМК) дополнительных 91 миллиона рублей за строительство низководного моста во Владивостоке, возведение которого идет в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, сообщает в пятницу Пятый арбитражный апелляционный суд.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.