ВАС РФ спроектировал адвокатскую монополию в арбитражах
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ разработал законопроект, в котором предлагает ужесточить требования к лицам, участвующим в арбитражном процессе, - ввести институт аккредитованных судебных представителей, ограничить права физлиц при защите своих интересов, изменить порядок обжалования судебных решений госорганами, следует из проекта, имеющегося в распоряжении агентства РАПСИ.
Дочь экс-главы Саратова получит от мэрии компенсацию судебных расходов
Арбитражный суд Саратовской области взыскал с администрации Саратова в пользу дочери осужденного в декабре 2009 года бывшего мэра города Юрия Аксененко 250 тысяч рублей, потраченных на юридическую помощь в связи с иском администрации к ней, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова.
"Анджибанку" отказали в иске о возмещении 90 тыс руб ущерба за взрыв
Арбитражный суд Республики Дагестан отказал в удовлетворении требований АКБ "Анджибанк" о взыскании из федерального бюджета около 90 тысяч рублей ущерба, причиненного, по мнению банка, в результате террористического акта, произошедшего в ноябре 2008 года, сообщил в пятницу агентству РАПСИ представитель суда.
Суд в Красноярске зарегистрировал иски о земле под завод ферросплавов
Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал два иска территориального управления Росимущества к администрации Емельяновского района о земле под Енисейский завод ферросплавов (ЕФЗ), сообщили в пятницу РИА Новости в суде.
Объединенное дело по двум искам НЛМК к Максимову рассмотрят 8 июня
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 8 июня в предварительных слушаниях по двум искам Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) к основателю "Макси-групп" Николаю Максимову - о взыскании 5,392 миллиарда рублей, а также о признании недействительным соглашения о купле-продаже акций ОАО "Макси-групп" и возврате 7,3 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.