Суд приостановил производство по иску Сбербанка к "Карго Джей Эф Си"
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску Сбербанка России к ЗАО "Карго Джей Эф Си" (входит в группу JFC, крупнейшего импортера фруктов в Россию) о взыскании 3,1 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд отложил на 27 июня кассацию Nestle на отказ в иске к Unilever
Федеральный арбитражный суд Московского округа перенес на 27 июня рассмотрение жалобы ООО "Нестле Россия" (российское подразделение концерна Nestle) на судебные акты об отказе компании в иске к ООО "Юнилевер Русь" (представляет в России компанию Unilever) из-за рекламы со слоганом "И никакой магии!", сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
ФАС не будет доказывать нарушение прав третьих лиц недостоверной рекламой - ВАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС), обращаясь в суд с требованием к рекламодателю опровергнуть недостоверную рекламу, не должна доказывать, что эта реклама нарушила права и законные интересы третьих лиц - такой подход выработал в среду Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) в ходе обсуждения постановления о применении судами закона о рекламе.
Апелляцию по иску Лебедева и НРБ к "Коммерсанту" рассмотрят 28 июня
Девятый арбитражный апелляционный суд 28 июня рассмотрит жалобу подконтрольного бизнесмену Александру Лебедеву Национального резервного банка (НРБ, НРБанк) на отказ в иске к издательскому дому "Коммерсант" о защите деловой репутации и взыскании 11 миллионов рублей компенсации, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.