Суд отказал в жалобе о нарушениях в рекламе "Клиники Маршака"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении иска медицинского центра "Кундала" о признании незаконным постановления ФАС России, оштрафовавшей заявителя за распространение ненадлежащей рекламы медуслуг центра "Клиника Маршака", сообщил в четверг агентству РАПСИ представитель суда.
Суд приостановил производство по иску Петра Иванова к Михаилу Дворковичу
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску генерального директора строительной компании ЗАО "ФЦСР" Петра Иванова о защите деловой репутации к бизнесмену Михаилу Дворковичу, руководителю организации "Новое дело", сообщили агентству РАПСИ в суде.
ВАС принял еще одну жалобу по делу об использовании бренда Krusovice
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал еще одно заявление ООО "Элитвода.ру" по поводу пересмотра постановления суда о взыскании в пользу пивоваренной компании Heineken Ceska republika, обладателя исключительных прав на товарный знак Krusovice, 200 тысяч рублей компенсации за незаконное использование бренда, сообщили в четверг агентству РАПСИ в суде.
ВАС РФ не пересмотрит дело о завышении цен на гречку в Петербурге
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявлений сетей ООО "Агроторг" и ЗАО "Торговый дом "Перекресток" о передаче в президиум для пересмотра постановления по делу о признании ряда торговых компаний нарушившими антимонопольное законодательство из-за завышения цен на гречневую крупу в Петербурге в 2010 году, сообщил в четверг агентству РАПСИ сотрудник суда.
ВАС принял вторую жалобу по делу о "параллельном импорте" деталей для BMW
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал еще одно заявление о пересмотре в порядке надзора постановления о запрете импортеру ООО "Автологистика", не являющемуся официальным дилером BMW, импортировать запчасти для автомобилей немецкого автоконцерна, сообщил в четверг агентству РАПСИ сотрудник суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».