ВАС РФ утвердил мировую между организатором программы "Малина" и ФНС
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник утвердил мировое соглашение в деле по заявлению организатора накопительной программы "Малина" - ООО "Лоялти Партнер Восток", требовавшее признать незаконным доначисление на нее 77,5 миллиона рублей налога на прибыль, и по встречному иску налоговиков о взыскании с компании 114,3 миллиона рублей недоимки, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Арбитраж подтвердил сговор между авиакомпаниями "ЮТэйр" и "Ямал"
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил законность решения регионального УФАС России о наличии в действиях авиакомпаний "ЮТэйр" и "Ямал" сговора в установлении стоимости билетов на маршруте Тюмень-Сочи-Тюмень, сообщает во вторник пресс-служба регионального управления ФАС.
ВАС не смог оштрафовать импортера контрафактных бензопил Husqvarna
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник не смог оштрафовать ООО "Компания "Оптимум-Карго", импортера китайских бензопил Hushcvana, чье наименование сходно до степени смешения с известным шведским брендом Husqvarna, из-за пропуска срока привлечения к административной ответственности, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил законность штрафа за завышенные цены на муку в Туле
Федеральный арбитражный суд Центрального округа признал законным решение тульского управления ФАС России, которое оштрафовало на 5,5 миллиона рублей местные мукомольные компании за необоснованное повышение в два раза цен на пшеничную муку летом 2010 года, что привело к подорожанию хлеба до 15%, сообщается на сайте суда.
Суд подтвердил незаконность размещения песен МакSим на "Рамблере"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с ООО "Рамблер Интернет Холдинг" за незаконное размещение песен певицы МакSим на музыкальном сервисе "Рамблера", сообщили корреспонденту РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.