Иск о банкротстве ООО "Средние торговые ряды" рассмотрят 21 сентября
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 сентября рассмотрение обоснованности заявления о собственном банкротстве компании ООО "Средние торговые ряды", которая занималась реконструкцией зданий на Красной площади, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ВАС не будет пересматривать отказ в иске о компенсации за фильм о Ходорковском
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ возвратил ЗАО "Правда.ру" заявление о пересмотре в порядке надзора постановления суда об отказе во взыскании с интернет-компании ООО "Яндекс" 1,1 миллиона рублей компенсации за распространение фильма Андрея Караулова "Ходорковский. Труб(п)ы", сообщил РАПСИ представитель суда.
Жалобу на истребование земли у фирмы Батуриной рассмотрят 4 октября
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 4 октября рассмотрение жалобы ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская" на решение об истребовании земельных участков на западе Москвы площадью 16,387 гектара по иску Росимущества, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.