Суд приостановил дело по иску "Космос-ТВ" к комиссии по радиочастотам
Арбитражный суд Москвы в четверг приостановил производство по иску оператора спутникового телевидения ЗАО "Космос-ТВ" (по 50% принадлежит АФК "Система" и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть"), ЗАО "Каскад-ТВ" к Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о частичной отмене ее решения от 8 сентября 2011 года, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил расторжение контракта на пошив формы для МВД
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения суда о расторжении госконтракта между подмосковным ОАО "Швейпром" и министерством внутренних дел РФ на пошив новой формы для полицейских стоимостью 3,9 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд взыскал с "ВКонтакте" 550 тыс рублей за размещение песен МакSим
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск ЗАО "С.Б.А./Гала Рекордз" о взыскании с ООО "ВКонтакте", владельца одноименной социальной сети, и ООО "Сеть дата-центров Селектел" 550 тысяч рублей за размещение в соцсети произведений певицы МакSим, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».