Суд отклонил иск к пивоварне "Москва-Эфес" по бренду "Чешский стандарт"
Арбитражный суд Москвы в понедельник отклонил иск ООО "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" (Уфа) к ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака пива "Чешский стандарт", сообщили РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит взыскание компенсации по делу об издании книг Шекли
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ЗАО "Римис" о передаче в президиум суда для пересмотра постановления суда о взыскании в пользу издательства "Эксмо" 370 тысяч рублей компенсации за незаконное издание сборника произведений Роберта Шекли, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отменил штраф "Вымпелкому" за списание денег без согласия абонента
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд по жалобе ОАО "Вымпелком" (бренд "Билайн") отменил решение нижестоящего суда, отказавшего сотовому оператору в отмене штрафа Роспотребнадзора за списание денег со счета абонента без его согласия, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».