Суд рассмотрит жалобу К. Меладзе на отказ в иске по бренду "Виа Гра"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 18 сентября рассмотрение жалобы фирмы "Группа ВИА Гра", учрежденной композитором Константином Меладзе, на решение нижестоящего суда, который отказал ей в иске к ООО "Ютар" (Украина) и продюсеру Дмитрию Костюку с требованием лишить их прав на товарный знак "Виа Гра", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отклонил иск "Суммы Телеком" по спору о выделении "Скартелу" LTE-частот
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Сумма Телеком" по спору о выделении Государственной комиссией по радиочастотам (ГКРЧ) компании "Скартел" (бренд Yota) частот для сетей четвертого поколения мобильной связи (LTE), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал "Россетям" в приостановке отбора гарантирующих поставщиков
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ОАО "Россети", которое просило в качестве обеспечительных мер своего иска запретить министерству энергетики РФ предпринимать какие-либо действия по проведению конкурсов на присвоение статуса гарантирующего поставщика на территории 11 российских регионов, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Управляющий "Русского магния" по решению суда получит 843 тысячи рублей
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил заявление бывшего временного управляющего ОАО "Русский магний" Константина Лазарева о выплате ему вознаграждения в размере 843 тысяч рублей за исполнение обязанностей управляющего, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Арбитраж возобновил производство по спору "Ижмаша" и МО на 437 млн руб
Арбитражный суд Удмуртской Республики возобновил производство и назначил на 5 сентября рассмотрение иска ОАО "Ижевский машзавод" (Ижевск, основным акционером является госкорпорация "Ростех") о взыскании с министерства обороны РФ 437,1 миллиона рублей убытков, причиненных взрывами на артиллерийском арсенале в июне 2011 года, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.