По спору о земле под "дачей Сердюкова" готовится мировое соглашение
Проект мирового соглашения по иску Росимущества о признании отсутствующим права собственности московского ООО "Ситиинжиниринг" на земельный участок на берегу Азовского моря, на котором расположена так называемая "дача Сердюкова", представлен в понедельник арбитражному суду Краснодарского края, сообщили РИА Новости в суде.
Возобновлено производство по иску миноритариев Саратовского НПЗ к ТНК-ВР
Арбитражный суд Саратовской области возобновил производство и назначил на 18 сентября рассмотрение иска миноритарных акционеров ОАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод" ("дочка" ТНК-ВР) о взыскании с ТНК-ВР в пользу завода 9,984 миллиарда рублей убытков за 2009 год, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд по иску Максимова к экс-руководителям "Макси-групп" отложен на 18 ноября
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 ноября рассмотрение заявления основателя ОАО "Макси-групп" Николая Максимова о взыскании с экс-гендиректора компании Валерия Шевелева и бывшего члена совета директоров Александра Ведерникова около 300 миллионов рублей убытков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд наложил запрет на сделки со зданием бывшего хлебозавода им. Зотова
Арбитражный суд Москвы запретил собственнику здания бывшего хлебозавода имени Зотова совершать любые действия, направленные на отчуждение нежилого здания в столице, являющегося памятником архитектуры в стиле конструктивизма, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд прекратил производство по иску о банкротстве ООО "Сахалинуголь-2"
Арбитражный суд Сахалинской области прекратил производство по заявлению межрайонной инспекции ФНС России номер 2 по Сахалинской области о признании банкротом ООО "Сахалинуголь-2" (разрабатывает крупнейший в области Солнцевский угольный разрез), входящего в ООО "Управляющая компания "Сахалинуголь", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ Евроситибанку в регистрации одноименного бренда
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу КБ "Евроситибанк" и оставил в силе решение арбитража, подтвердившего законность отказа Роспатента в регистрации одноименного товарного знака, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС отказал в приостановлении спора о застройке парка под Петербургом
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления комитета по охране памятников Петербурга о приостановлении исполнения постановления, касающегося возможности частичной застройки шведской компанией "Стеелмар Скандинавия" (Steelmar Scandinavia AB) Баболовского парка в Пушкине (пригород Петербурга), являющегося объектом культурного наследия федерального значения, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>