МОСКВА, 10 окт - РАПСИ. Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 11 ноября рассмотрение жалобы кинокомпании 20th Century Fox на отказ в иске о прекращении правовой охраны в РФ товарного знака "ПоБеГи", который принадлежит организующей игры по спортивному ориентированию фирме "Бегущий город", сообщили РАПСИ в суде.

Арбитраж Москвы 9 апреля по иску кинокомпании прекратил правовую охрану товарного знака. Однако Девятый арбитражный апелляционный суд 25 июля удовлетворил жалобу компании "Бегущий город" и отменил решение суда первой инстанции.

Представитель кинокомпании, являющейся производителем сериала "Побег", ранее в суде заявил, что они просят прекратить правовую охрану товарного знака, так как, по их мнению, он не используется ответчиком. В то же время кинокомпания заинтересована в использовании данного бренда.

Юрист "Бегущего города" в свою очередь заявил, что товарный знак используется, в частности, под этим названием проводятся соревнования, также выпускаются плакаты и другая продукция. Первые такие соревнования прошли в 2000 году в Санкт-Петербурге.

В 2007 году появилось новое ответвление "Бегущего города" - проект "ПоБеГи". В отличие от классического спортивного, городское ориентирование располагает несколькими способами задания контрольных пунктов. Это могут быть адреса, местные названия и ориентиры, присущие городскому ландшафту, условные схемы и фотографии, комбинированные описания и городские загадки.