Суд 28 ноября рассмотрит иск о взыскании с фирмы Михалкова 134 млн руб
Арбитражный суд Челябинской области отложил на 28 ноября рассмотрение иска Челябининвестбанка о взыскании 134,3 миллиона рублей долга с ООО "ЧелПром-Даймонд", совладельцами которого, по данным СМИ, являются режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд проверит взыскание 2,6 млрд руб в деле "рейдерской атаки" СМАРТС
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа (Санкт-Петербург) назначил на 9 декабря рассмотрение кассационных жалоб на решения нижестоящих судов о взыскании по иску компании Angentro Trading and Investments (акционер телекоммуникационной компании СМАРТС) с ООО "Сигма Капитал Партнерз" 2,6 миллиарда рублей убытков, понесенных, как считает истец, в результате "рейдерской атаки" на СМАРТС, сообщил РАПСИ представитель суда.
Жалобу "Владивосток Авиа" по спору на $6 млн рассмотрят 12 ноября
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 12 ноября рассмотрение жалобы ОАО "Владивосток Авиа" на решение о взыскании в пользу ОАО "Ильюшин Финанс Ко." долга по уплате платежей по договору лизинга в размере более 6 миллионов долларов, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 13 ноября рассмотрит дело Альянса зеленых о взыскании 100 тыс руб
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 13 ноября рассмотрение жалобы партии "Альянс зеленых - Народная партия" на взыскание с нее 100 тысяч рублей компенсации за причинение ущерба деловой репутации ОАО "Газпром нефтехим Салават", владеющего одним из крупнейших в РФ производственных комплексов нефтепереработки и нефтехимии, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж вернул иск о банкротстве шахты "Алексиевская"
Арбитражный суд Кемеровской области возвратил ООО "ВостЭКО" его заявление о признании банкротом ОАО "Шахта "Алексиевская" (Кемеровская область, входит в угольную компанию "Заречная"), на которой в 2010 году результате аварии погибли два горняка, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Журнал ОК! требует 100 тыс руб за использование фото певицы Славы
Арбитражный суд Москвы назначил на 23 декабря основные слушания по иску ЗАО "Аксель Шпрингер Раша", издающего журнал Forbes и ОК!, о взыскании с ООО "Креатив Медиа", учредителя портала spletnik.ru, 100 тысяч рублей компенсации за использование фотографии певицы Славы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу УК "Юграфинанс" на взыскание 2 млрд руб рассмотрят 9 декабря
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 9 декабря рассмотрение жалобы ООО "Управляющая компания "Юграфинанс" на решение о взыскании в пользу Ханты-мансийского негосударственного пенсионного фонда (НПФ) 1,995 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 25 ноября проверит "Авиалинии Дагестана" на предмет банкротства
Арбитражный суд республики Дагестан отложил на 25 ноября рассмотрение заявления компании "Римос Лимитед" о назначении судебной экспертизы в целях выявления признаков преднамеренного и фиктивного банкротства по делу о признании несостоятельным ОАО "Авиалинии Дагестана", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.