Арбитраж отложил иск Forbes к "Газете о газетах" о защите репутации
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 декабря предварительные слушания по иску ЗАО "Аксель Шпрингер Раша", издающему журнал Forbes, к редакции "Газеты о газетах" и ее главному редактору Марии Майоровой о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Туле зарегистрировал ряд исков к банку "Первый Экспресс"
Более десяти компаний обратились в арбитражный суд Тульской области с исками о взыскании от 300 тысяч до 35 миллионов рублей с банка "Первый Экспресс", который в конце октября лишился лицензии, сообщил в понедельник РИА Новости представитель суда.
Суд отклонил иск к "Снобу" из-за прав на шоу "Госдеп с Ксенией Собчак"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Телеканал ПЯТНИЦА!" к ООО "Сноб Медиа" о признании актом недобросовестной конкуренции производство ответчиком ток-шоу Ксении Собчак "Госдеп-2" и взыскании 2 миллионов рублей за нарушение авторских и смежных прав, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Страховщик просит ВАС пересмотреть взыскание в размере 111 млн руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление ОАО "Капитал Страхование" о пересмотре в порядке надзора постановления суда о взыскании с него в пользу ОАО "Интер РАО ЕЭС" 111,1 миллиона рублей страхового возмещения, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Арбитраж прекратил дело о банкротстве "Леноблпассажиравтотранса"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по иску ООО "Оптовая фирма "Петербургская топливная компания" о признании банкротом ОАО "Леноблпассажиравтотранс", занимающегося пассажирскими перевозками в области, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Арбитраж Петербурга ввел внешнее управление на Балтийском заводе
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти в понедельник прекратил процедуру наблюдения в отношении ОАО "Балтийский завод" и ввел процедуру внешнего управления сроком на 18 месяцев, сообщила судья на заседании.
Суд взыскал с ООО "РЛ-Трейд" 142 млн рублей за бренд "Русское лото"
Арбитражный суд Москвы взыскал с ООО "РЛ-Трейд" компенсацию за использование бренда "Русское лото" в размере 141,9 миллиона рублей по иску компании "Ромвейл холдингз лимитед" (Кипр), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил жалобу "Суммы Телеком" по спору о выделении LTE-частот
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО "Сумма Телеком" и оставил в силе решение об отказе компании в иске с требованием обязать Роскомнадзор и Государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ) провести конкурсы на частоты для сетей четвертого поколения мобильной связи (LTE, частоты в диапазоне 2,5-2,7 ГГц), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил законность акта ФАС по делу компаний-грузоотправителей
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность акта ФАС о нарушении РЖД антимонопольного законодательства, выразившемся в ограничении доступа компаниям-грузоотправителям к грузовым железнодорожным перевозкам, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Театр "Лицедеи" отстоял сценическую площадку в Петербурге
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал компании "И-Инвест", которая является собственником бизнес-центра, где работает клоун-мим-театр "Лицедеи", во взыскании долга по аренде на сумму 11,5 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего Арбитражного суда РФ.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.