ФНС просит включить долг в сумме 109 млн руб в реестр "Амурметалла"
Арбитражный суд Хабаровского края зарегистрировал заявление ФНС РФ о включении долга перед ней в размере 109 миллионов рублей в реестр требований кредиторов ОАО "Амурметалл", принадлежащего Внешэкономбанку, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Заявление будет рассмотрено 9 декабря.
Арбитраж продлил на полгода процедуру банкротства "Энергомаша"
Арбитражный суд Московской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ООО "Энергомаш" (Чехов), входящего в группу "Энергомаш" (крупный производитель энергооборудования), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд принял обеспечительные меры по иску Альфа-банка к "Стройновации"
Арбитражный суд Москвы в качестве обеспечительной меры по заявлению Альфа-банка наложил арест на денежные средства и иное имущество, принадлежащие ООО "Стройновация", которое входит в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, в пределах суммы исковых требований банка - 5,119 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС зарегистрировал заявление Газпромбанка по спору с ФАС
Высший арбитражный суд РФ зарегистрировал заявление Газпромбанка о пересмотре в порядке надзора решений судов нижестоящих инстанций, которые подтвердили законность выводов ФАС России, отказавшей банку в согласовании сделки по приобретению более 50% акций ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК), сообщил РАПСИ в суде.
Суд возобновил производство по иску к центру Сергея Жигунова
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску известного российского кинорежиссера, сценариста и продюсера Елены Райской к ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" о признании исключительного права на сценарии под условным названием "Икона", сообщили РАПСИ в суде.
Фирма отзывает из суда свой иск о банкротстве шахты "Алексиевская"
Арбитражный суд Кемеровской области зарегистрировал ходатайство ООО "Азимут" о возвращении своего заявления о банкротстве ОАО "Шахта "Алексиевская" (Кемеровская область, входит в угольную компанию "Заречная"), на которой в 2010 году в результате аварии погибли два горняка, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».