ФМБА подало иск о взыскании со "Службы крови" штрафа на 702 млн руб
Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) подало в арбитражный суд Карачаево-Черкесии иск о взыскании штрафных санкций с застройщика станции "Службы крови" в Черкесске на сумму свыше 702,4 миллиона рублей, говорится в документах суда.
ВАС РФ не пересмотрит взыскание с корпорации "Конти" 90 млн руб
Высший арбитражный суд не будет пересматривать постановление о взыскании с ЗАО "Корпорация "Конти" (входит в группу компаний "Конти") в пользу ОАО "Атомэнергопром", входящего в госкорпорацию "Росатом", около 90 миллионов рублей долга по проекту создания полупроводникового кремния, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Производство по иску Росжелдора к ООО "Стройновация" приостановлено
Арбитражный суд Москвы приостановил до 20 декабря рассмотрение иска Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) к ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящему в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, о взыскании 5,048 миллиарда рублей аванса, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС не приостановил решения о прекращении охраны бренда "Вальс-Бостон"
Высший арбитражный суд отказал в приостановлении решения о досрочном прекращении правовой охраны в России товарного знака "Вальс-Бостон", зарегистрированного на гибралтарскую компанию Trove Limited, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Действия ФАС во время проверки "Аргус-Спектра" законны - суд
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность действий Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ во время проведения внеплановой выездной проверки санкт-петербургской компании "Аргус-Спектр", одного из российских лидеров в производстве приборов охранно-пожарной сигнализации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приостановлено взыскание 1,3 млрд руб за реставрацию Юсуповского дворца
Федеральный арбитражный суд Московского округа приостановил исполнение постановления апелляционной инстанции о взыскании с Российской Федерации в лице Росимущества в пользу ООО "МежрегионНИИпроект", входящего в группу компаний "БАМО", 1,3 миллиарда рублей за проведение ремонтно-реставрационных работ в Юсуповском дворце в столице, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в декабре вернется к кассации 20th Century Fox по бренду "ПоБеГи"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отложил на 16 декабря рассмотрение жалобы кинокомпании 20th Century Fox на отказ в иске о прекращении правовой охраны в РФ товарного знака "ПоБеГи", который принадлежит фирме "Бегущий город", сообщили РАПСИ в суде.
ВАС подтвердил взыскание с Первого канала за видео в передаче Малахова
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не стал пересматривать постановление о взыскании по иску ЗАО "Экспресс газета" с ОАО "Первый канал" компенсации в размере 30 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на изображения Николая Баскова и Анастасии Волочковой в телепрограмме "Пусть говорят" Андрея Малахова, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
СМАРТС просит ВАС РФ пересмотреть дело о признании прав залога
Высший арбитражный суд РФ принял к производству заявление телекоммуникационной компании ОАО "СМАРТС" о пересмотре в порядке надзора дела, согласно которому было признано право залога ООО "Сигма Капитал Партнерз" бизнесмена Леонида Маевского на 484 акции (12,1%) ОАО "СМАРТС", сообщили РАПСИ в суде.
Иск Максимова к экс-руководителям "Макси-групп" отложен на 27 января
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 января рассмотрение заявления основателя ОАО "Макси-групп" Николая Максимова о взыскании с экс-гендиректора компании Валерия Шевелева и бывшего члена совета директоров Александра Ведерникова около 300 миллионов рублей убытков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.