Суд отказал в ускорении рассмотрения дела о банкротстве "Медиа Парк"
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства ЗАО "Алмаз-Пресс" об ускорении рассмотрения его заявления о признании банкротом издательского дома ЗАО "Медиа Парк", являющегося одним из учредителей премии "ТЭФИ" и выпускавшего журналы "ТВ Парк" и "Кино Парк", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Оставлен без движения иск фирмы-организатора финансовой пирамиды
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без движения до 19 декабря заявление ОАО "Корпорация Ацтек", организаторы которой, по информации МВД, путем создания финансовой пирамиды похитили около 100 миллионов рублей, о собственном банкротстве, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд удовлетворил иск Росимущества к администрации района Гатчина
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник частично удовлетворил иск Росимущества к администрации муниципального района Гатчина по продаже участка Сиверского леса в Ленобласти.
Арбитраж Москвы 15 января рассмотрит иск о банкротстве НР Банка
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 января рассмотрение заявления ЦБ РФ о признании банкротом ООО "Национальный республиканский банк" (НР Банк), вовлеченного, по информации заявителя, в проведение сомнительных операций, связанных с выводом средств за рубеж, в том числе через платежи за фиктивный импорт товаров, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
РАПСИ проведет онлайн со слушаний по иску РЖД к Apple
РАПСИ проведет текстовую трансляцию из Арбитражного суда Москвы, в котором во вторник возобновятся слушания по делу иску крупнейшего в России перевозчика ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за нарушение исключительных прав на интеллектуальную собственность.
Суд отказал Росимуществу в жалобе по спору с Coca-Cola об участке земли
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение об обязании Росимущества предоставить в собственность ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" (представитель Coca-Cola Hellenic в России) земельный участок площадью около 29 тысяч квадратных метров, расположенный в Самаре, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Тем самым суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы Росимущества.
ВАС не пересмотрит отказ взыскать 30 млн руб за фильм с Безруковым
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать отказ Фонду кино во взыскании с АНО "Кинокомпания "Еврофильм" 30 миллионов рублей, выданных на производство патриотического фильма "Охота на крокодилов" о советских разведчиках с Сергеем Безруковым в главной роли, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит 15 января заявление о банкротстве "Мясомолпрод-Холдинг"
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 января рассмотрение обоснованности заявления Росбанка о признании банкротом ООО "Мясомолпрод-Холдинг", управляющего рядом российских мясоперерабатывающих предприятий, сообщил РАПСИ представитель суда.
ВАС не пересмотрит отказ в иске "Средних торговых рядов" к Минфину РФ
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать отказ в иске ООО "Средние торговые ряды" к Минфину РФ о взыскании 3,6 миллиарда рублей расходов по девелоперскому проекту на Красной площади, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ВАС отказал мясокомбинатам в пересмотре дела о поставках силовикам
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление суда, подтвердившее законность выводов ФАС о сговоре производителей мясных изделий на торгах по поставкам продукции российским силовым структурам, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Константин Меладзе добился отмены регистрации бренда "Виа Гра"
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник по жалобе ООО "Группа ВИА Гра", учрежденного композитором Константином Меладзе, прекратил правовую охрану товарного знака "Виа Гра", зарегистрированного на продюсера Дмитрия Костюка, бывшего партнера Меладзе по работе с одноименным ансамблем, сообщил РАПСИ представитель суда.
ВАС не будет рассматривать заявление оператора бирюлевской овощебазы
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ вернул заявление ЗАО "Новые Черемушки", являющемуся компанией-оператором овощебазы в московском районе Бирюлево Западное, об отмене ряда санитарных норм, на основании которых Роспотребнадзор на три месяца приостановил работу базы, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Арбитраж в январе вернется к иску Gala Records к Ростелекому и НТВ
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 января рассмотрение иска ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящего в группу компаний Gala Records, к ОАО "Ростелеком" и ОАО "Телекомпания НТВ" о взыскании компенсации на общую сумму 4 миллиона рублей за незаконное использование в рекламном ролике портала zabava.ru песни британской группы Blur "Song 2", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил на полгода конкурсное производство в отношении МИ-Банка
Арбитражный суд Москвы вновь продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении Международного инвестиционного банка (МИ-Банк, Москва), через который платили за учебу многие студенты МГУ им. Ломоносова и Первого МГМУ им. Сеченова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж Дагестана 24 декабря рассмотрит иск о банкротстве Анджибанка
Арбитражный суд Дагестана отложил на 24 декабря рассмотрение заявления ЦБ РФ о признании банкротом махачкалинского ОАО "Анджибанк", сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Причину отложения дела в суде не озвучили.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.