Фирма Батуриной представила новые доказательства по иску к Минфину
ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащее Елене Батуриной, в арбитраже Москвы представила ряд дополнительных доказательств в рамках дела о взыскании с Минфина РФ 33,596 миллиарда рублей в качестве компенсации за изъятые у нее в пользу государства земельные участки на западе Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд принял отказ временной администрации Мастер-банка от иска к ЦБ РФ
Арбитражный суд Москвы принял отказ временной администрации Мастер-банка от иска об отмене предписания ЦБ РФ о необходимости увеличить резервы кредитной организации на 336,7 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Производство по делу прекращено.
ВАС не пересмотрит решение об охране бренда "Вальс-Бостон"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в передаче в Президиум для пересмотра постановления суда о досрочном прекращении правовой охраны в России товарного знака "Вальс-Бостон", зарегистрированного на гибралтарскую компанию Trove Limited, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Арбитраж привлек Росимущество в спор фирмы Pleiades с мэрией Москвы
Арбитражный суд Москвы привлек Росимущество в качестве третьего лица в судебный спор зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании Pleiades Investment Group, правопреемника арендатора московской гостиницы "Спорт", снесенной в 2004 году, к столичному правительству о взыскании 184,3 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Рассмотрение дела отложено на 20 января 2014 года.
ВАС рассмотрит спор "Симбирскцемента" с Минфином РФ на 442 млн руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ передал в Президиум суда для пересмотра в порядке надзора постановления о взыскании с Минфина в пользу ООО "Симбирскцемент" 442 миллионов рублей неосновательного обогащения, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Арбитраж признал недействительным решение МИФНС по иску "САН ИнБев"
Арбитражный суд Москвы признал недействительным решение межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы номер 3 (МИФНС-3), являющееся правовым основанием для взыскания 306,5 миллиона рублей доначислений с "САН ИнБев", подразделения крупнейшего в мире пивоваренного концерна Anheuser-Bush InBev, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж продлил на полгода процедуру банкротства ЗАО "Премьер Эстейт"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство управляющего ЗАО "Премьер Эстейт", являющегося заемщиком по кредиту Банка Москвы в размере более 13 миллиардов рублей, о продлении на шесть месяцев процедуры конкурсного производства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в январе рассмотрит иск МТС о сокращении срока моратория на LTE
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 января основные слушания по иску МТС о незаконности решения Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ), перенесшей рассмотрение заявки компании о сокращении сроков моратория на использование радиочастот для строительства сетей LTE в Краснодарском крае для операторов, не являющихся партнерами Зимних Олимпийских игр в Сочи, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС: суд может отобрать единственное жилье банкрота, заложенное по ипотеке
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник отменил решения нижестоящих судов, которые по заявлению обанкротившегося индивидуального предпринимателя (ИП) Галины Мокичевой из Казани запретили конкурсному управляющему передавать кредитору ее единственное жилье – долю в квартире, находящейся в залоге у банка, сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж продлил на полгода процедуру банкротства "Страховая группа"
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев процедуру конкурсного производства в отношении ЗАО "Страховая группа", одного из акционеров Столичной страховой группы (ССГ), передает корреспондент РАПСИ из суда. По словам конкурсного управляющего Сергея Башкатова, у компании есть имущество, которое не оценено и не реализовано.
Суд ввел процедуру наблюдения в отношении "Частные пивоварни Тинькофф"
Арбитражный суд Москвы признал обоснованность заявления ООО "Частные пивоварни Тинькофф" о собственном банкротстве и ввел в отношении компании процедуру наблюдения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.