Арбитраж отклонил иск Zorro Productions к Росгосцирку на 30 млн рублей
Арбитражный суд Москвы отклонил иск американской компании Zorro Productions, владеющей правами на международный бренд Zorro, к ФКП "Росгосцирк" о взыскании 30 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж Москвы взыскал с Марийского НПЗ 505 млн руб по иску ВТБ
Арбитражный суд Москвы взыскал с ООО "Марийский НПЗ", одного из крупнейших предприятий в Марий Эл, 505 миллионов рублей задолженности в пользу ВТБ, являющегося вторым по величине банком РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд утвердил мировое соглашение по иску банка к фирме Никиты Михалкова
Арбитражный суд Челябинской области утвердил мировое соглашение по иску Челябининвестбанка о взыскании 134,3 миллиона рублей долга с ООО "ЧелПром-Даймонд", совладельцами которого, по данным СМИ, являются режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Подробности мирового соглашения в суде не сообщили.
Иск Mail.Ru о штрафе за непредоставление сведений рассмотрят 16 января
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 января основные слушания по заявлению ООО "Мэйл.ру", которое требует отменить постановление о наложении на компанию штрафа в 500 тысяч рублей за отказ предоставить информацию по запросу Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР, в настоящее время - Служба Банка России по финансовым рынкам), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Оставлен без движения иск "Метротона" о собственном банкротстве
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 26 декабря заявление страховой компании "Метротон", занимающей 52-е место в ренкинге страховщиков ОСАГО, о собственном банкротстве, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Заявление оставлено без движения в связи с его ненадлежащим оформлением.
Суд подтвердил отказ в возврате компании "РусГидро" более 1,2 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа подтвердил законность отказа налоговой службы в возврате компании "РусГидро" более 1,2 миллиарда рублей излишне уплаченного налога на имущество организации, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд вновь продлил на полгода конкурсное производство по Мультибанку
Арбитражный суд Москвы снова продлил на полгода конкурсное производство в отношении ОАО "АКБ Мультибанк", предоставлявшего экспресс-кредиты в магазинах "Техносилы", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж Москвы 22 января рассмотрит иск о банкротстве "Росдорлизинга"
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 января рассмотрение обоснованности заявления ООО "Вега" о признании банкротом ОАО "Российская дорожная лизинговая компания "Росдорлизинг", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Арбитраж продлил до 26 апреля процедуру банкротства "Бородино-Строй"
Арбитражный суд Московской области продлил до 26 апреля 2014 года конкурсное производство в отношении ООО "Строительная компания "Бородино-Строй" (входит в строительный дивизион ГК "Бородино"), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Управляющий "Авиалиний Дагестана" просит о проверке их банкротства
Арбитражный суд республики Дагестан назначил на 14 января 2014 года рассмотрение ходатайства конкурсного управляющего ОАО "Авиалинии Дагестана" Дуньямудина Рамазанова о назначении судебной экспертизы в целях выявления признаков преднамеренного и фиктивного банкротства авиакомпании, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Арбитраж подтвердил взыскание 101,3 млн руб с "Крокус Интернэшнл"
Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа оставил в силе решения предыдущих инстанций о взыскании с компании "Крокус Интернэшнл" долга в размере 101,3 миллиона рублей в пользу Дальневосточной энергетической управляющей компании (ОАО "ДВЭУК"), сообщает в четверг энергокомпания.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.