Суд подтвердил отмену приказа о публикации сведений о банкротстве
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил правильность решения суда, согласно которому был отменен приказ Минэкономразвития (МЭР) от 2 ноября 2012 года о проведении конкурса между СМИ по определению официального издания, где должны публиковаться сведения о банкротстве, и признан недействительным сам конкурс и соглашение, заключенное с победителем - "Российской газетой", сообщает в пятницу пресс-служба ЗАО "Коммерсантъ".
Суд взыскал 52,4 млн руб с производителя формы по иску Минобороны
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск Министерства обороны РФ к производителю спецодежды и военной формы ОАО "БТК групп" (Санкт-Петербург), взыскав с компании 52,4 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС не пересмотрит отказ взыскать с "Газпром бурения" 200 млн руб
Высший арбитражный суд РФ отказал ЗАО "Норд-Сервис" в передаче в президиум для пересмотра постановления суда об отказе во взыскании с ООО "Газпром бурение" (дочерняя структура "Газпрома") около 200 миллионов рублей долга за работы по договору подряда, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
ВАС подтвердил отказ регистрировать бренд "Шире хари" ввиду его аморальности
Высший арбитражный суд РФ не будет пересматривать постановление суда, согласившегося с Роспатентом, который отказался регистрировать товарный знак "Шире хари" по заявке кировского ООО "Бизнес Киров" ввиду его аморальности, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил взыскание в пользу ГНЦССП им. Сербского 106 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в жалобе строительной компании ТСК "Сканди" на решение о взыскании с нее в пользу ФГУ "Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского" около 106 миллионов рублей ущерба, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Фирма Shell добилась в суде взыскания компенсации с "серых" импортеров
Арбитражный суд Москвы по иску компании Shell Brands International решил взыскать компенсацию в размере 5,3 миллиона рублей за нарушение прав на восемь товарных знаков, принадлежащих истцу, с московского ООО "Восток-Логистик", занимающегося "параллельным" импортом продукции Shell, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суд приостановил производство по делу мэрии Москвы и ЗАО "СУ-155"
Арбитражный суд Москвы назначил экспертизу по иску столичного правительства о взыскании 548 миллионов рублей с крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" ("СУ-155"), в связи с чем производство по делу было приостановлено, сообщили РАПСИ в суде.
Иск о запрете Пехтину проводить собрание гильдии строителей отозван
Арбитражный суд Москвы принял отказ некоммерческого партнерства (НП) "Межрегиональная гильдия строителей" от иска к своему бывшему президенту, экс-депутату Госдумы Владимиру Пехтину, с требованием признать незаконными действия ответчика по организации внеочередного общего собрания НП, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд зарегистрировал иск ЦБ РФ о банкротстве московского Стройиндбанка
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ЦБ РФ о признании банкротом коммерческого банка строительной индустрии ООО "Стройиндбанк" (ООО КБСИ "Стройиндбанк"), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд 5 декабря вернется к делу о рекламе алкоголя на матче Бразилия-Россия
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 5 декабря в слушаниях по заявлению маркетингового агентства ЗАО "Телеспорт" с требованием отменить решение ФАС РФ, которым компания была признана виновной в незаконном распространении рекламы алкоголя в ходе трансляции товарищеского футбольного матча Бразилия-Россия, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал экс-главе "Макси-групп" в экспертизе в рамках спора с НЛМК
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства основателя "Макси-групп" Николая Максимова о проведении дополнительной экспертизы в рамках двух исков Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) к Максимову: о взыскании 5,392 миллиарда рублей, а также о признании недействительным соглашения о купле-продаже акций ОАО "Макси-групп" и возврате комбинату 7,3 миллиарда рублей аванса, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск к ФАС о сговоре на рынке каустической соды рассмотрят 23 декабря
Арбитражный суд Москвы назначил на 23 декабря основные слушания по иску компаний химической промышленности об отмене решения ФАС РФ о сговоре на рынке каустической соды, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 13 декабря рассмотрит иск дагестанского банка "Экспресс" к ЦБ РФ
Арбитражный суд Москвы отложил на 13 декабря слушания по заявлению акционеров дагестанского ОАО АКБ "Экспресс" Заура и Магомеда Магомедовых, которые считают незаконным приказ Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве у кредитной организации лицензии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.