МОСКВА, 6 дек - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отклонил иск компании Braun GmbH, одного из крупнейших в мире производителей потребительских и бытовых электроизделий, к компании "Данхам Инвестмент Инк" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака braun, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Ранее арбитраж Москвы отклонил иски компании Braun GmbH к "Данхам Инвестмент Инк" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака Braun, выполненного в красном и черном цвете.

Товарный знак, правовую охрану которого истец просил прекратить, был зарегистрирован по 7-му, 8-му, 9-му, 11-му, 14-му и 21-му классам МКТУ. Правообладателем товарного знака является ответчик.

Юрист "Данхам Инвестмент Инк" в ходе заседания заявила, что в рамках российского законодательства истец не доказал заинтересованность в использовании товарного знака, поскольку фирмы производят неоднородную продукцию. В свою очередь юристы Braun GmbH сказали, что ответчик может ввести в заблуждение потребителей товарным знаком braun. Кроме того, по мнению истца, документы, которые представил ответчик, не доказывают использование бренда.

Немецкая машиностроительная компания Braun была основана в 1921 году. В настоящее время Braun является одним из лидеров по производству бытовой техники.