МОСКВА, 16 дек - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению о признании банкротом ФГУП "Главное управление специального строительства по территории ЦФО при Федеральном агентстве специального строительства" (ГУССТ номер 1 при Спецстрое России), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Заявление о банкротстве было направлено в суд ФГУП "Управление производства и материального обеспечения номер 107" при Спецстрое России. В ходе судебного заседания в понедельник представитель ГУССТ номер 1 при Спецстрое отметила, что задолженность перед заявителем полностью погашена, в связи с чем производство по делу было прекращено.

Ранее пресс-центр ГУССТ сообщил, что долг перед заявителем погашен в размере заявленных требований. В компании отметили, что "таким образом, основания для признания предприятия банкротом отсутствуют".

ГУССТ номер 1 при Спецстрое России занимается обустройством войск, модернизацией ракетных и космических объектов, обеспечением жилищных гарантий военнослужащим, увольняемым в запас в связи с сокращением вооруженных сил. Силами управления ведется строительство завода в рамках федеральной целевой программы "Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации".