МОСКВА, 24 дек - РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу компании Braun GmbH, одного из крупнейших в мире производителей потребительских и бытовых электроизделий, и оставил в силе решение об отказе ей в иске к компании "Данхам Инвестмент Инк" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака Braun, сообщили РАПСИ в суде.

Компания просила суд досрочно прекратить охрану товарного знака, так как он, по мнению Braun GmbH, не используется компанией "Данхам Инвестмент Инк" в течение трех лет. В ходе заседания юристы Braun GmbH заявили, что "Данхам" не представила надлежащих и законных доказательств, подтверждающих использование бренда. В свою очередь юристы ответчика сказали, что фирма маркирует брендом различную продукцию, которую Braun GmbH не выпускает. В частности, "Данхам" использует товарный знак для маркировки кондиционеров и винных шкафов.

Арбитраж Москвы, отклоняя иск, указал, что истец не представил доказательства заинтересованности в досрочном прекращении правовой охраны спорного товарного знака, так как не является производителем однородных товаров, в отношении которых подан иск.

Компания "Данхам Инвестмент Инк" зарегистрировала товарный знак в Роспатенте 2010 году. Бренд зарегистрирован до мая 2019 года. Этот товарный знак выполнен в красном цвете. В производстве арбитражного суда Москвы находились еще два иска компании Braun GmbH к "Данхам Инвестмент Инк" о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков Braun, выполненных в других цветовых гаммах. Осенью арбитраж Москвы также отклонил эти два иска компании Braun.

Немецкая машиностроительная компания Braun была основана в 1921 году. В настоящее время Braun является одним из лидеров по производству бытовой техники.