С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 янв - РАПСИ, Виктория Уздина. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области частично удовлетворил иск ритейлера бытовой техники и электроники "Эльдорадо" к ритейлеру электроники "Юлмарт" о запрете незаконного использования товарных знаков и взыскании компенсации в размере 5 миллионов рублей, постановив взыскать 2,5 миллиона рублей, сообщается на сайте ВАС РФ.

"Признать действия ЗАО "Юлмарт" по использованию обозначения "ЭЛЬДОРАДО" нарушающими права ООО "Эльдорадо" на использование товарных знаков", - говорится в резолютивной части решения суда.

Как сообщал РИА Новости в октябре прошлого года представитель "Эльдорадо", основанием для обращения в суд послужил факт незаконного использования ЗАО "Юлмарт" принадлежащих компании товарных знаков "Эльдорадо" и "Территория низких цен" в сети интернет в рекламном объявлении "Эльдорадо низких цен! Здесь!".

Компания "Эльдорадо" - одна из крупнейших розничных сетей по продаже бытовой техники и электроники в России и Восточной Европе. Первый магазин на территории России (в Самаре) был открыт в 1994 году.

"Юлмарт" - российский ритейлер электроники, комплектующих, компьютерной и бытовой техники. Первый кибермаркет "Юлмарт" появился в Санкт-Петербурге в 2008 году. Сейчас открыты 29 кибермаркетов в более чем 60 городах страны.