ХИМКИ (Московская область), 23 мар – РАПСИ, Вероника Столбунова. Юристы и финансисты Российского футбольного союза (РФС) изучат документы по иску ООО "МедиаЛинк", когда они поступят в организацию, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев.

Сайт Арбитражного суда Москвы сообщил, что компания "МедиаЛинк" подала к РФС иск на 14,6 миллиона рублей. Эта компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге, она занимается рекламной деятельностью, представительскими функциями и сопутствующей деятельностью. В СМИ появились сообщения, что организация занималась мероприятиями, посвященными столетию РФС в 2012 году, когда пост президента РФС занимал Сергей Фурсенко.

"Это не моя прямая тема, об этом лучше Фурсенко спросить. Я узнал об иске из интернета, и в РФС мы это еще не обсуждали, - сообщил Воробьев по телефону. - Если придут документы, мы их изучим. Но празднование было масштабное, поэтому я не исключаю, что что-то такое будет вылезать. Наши юристы и финансисты этим будут заниматься".

"Лично у меня есть более актуальные темы. В понедельник - комитет по развитию в рамках программы "Стратегия-2020", во вторник – исполком", - добавил генеральный секретарь РФС.