МОСКВА, 24 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области возвратил компании "ТДС Великий Новгород" (Новгородская область) заявление о признании банкротом ОАО "ТГК-1", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Ранее заявление было оставлено без движения в связи с его ненадлежащим оформлением. Однако обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, заявителем не были устранены в установленный судом срок.

В октябре 2013 года арбитраж Петербурга удовлетворил иск новгородской компании, взыскав с ТГК-1 около 2,7 миллиона рублей по договору поставки металлопроката и измерительной аппаратуры, где интересы ТГК-1 представлял агент - ООО "Предприятие производственно-технологической комплектации". Апелляционный суд в феврале оставил это решение в силе.

ОАО "ТГК-1" является ведущим производителем электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Объединяет 55 электростанций в четырех субъектах РФ - Санкт-Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях.