МОСКВА, 31 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Челябинской области отложил на 13 мая рассмотрение иска совладельца ООО "ЧелПром-Даймонд" (10% компании принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову) Александра Синтяева о предоставлении ему всех необходимых документов для проведения аудиторской проверки ООО, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Причину отложения спора в суде не озвучили. Ранее в суд поступило ходатайство о переносе рассмотрения спора "в связи с его урегулированием мировым соглашением".

Суд привлек для участия в деле в качестве третьего лица аудиторско-консалтинговую компанию ООО "Листик и партнеры". В заявлении Синтяева содержится требование о признании незаконными действий генерального директора ООО "ЧелПром-Даймонд" и обязании его предоставить все необходимые документы для проведения аудиторской проверки деятельности общества за 2010, 2011, 2012 годы и за девять месяцев 2013 года.

Как ранее сообщили РИА Новости в ООО "ЧелПром-Даймонд", Синтяев владеет половинной долей этого юрлица, ранее он также руководил этой фирмой. В настоящее время, согласно сайту компании, ее гендиректором является Александр Каплин.

Арбитраж 5 марта ввел процедуру наблюдения в компании "ЧелПром-Даймонд". По состоянию на 23 декабря 2013 года требования кредиторов "ЧелПром-Даймонд" составляют 197,8 миллиона рублей, компании принадлежит имущество на сумму 161,1 миллиона рублей, говорилось в определении суда.

ООО "ЧелПром-Даймонд" (торговая марка UralDiamond) было создано в 2001 году на базе Кусинского завода по обработке алмазов. Как сообщили РИА Новости на предприятии, из-за ареста сырья и товара оно сейчас простаивает.