МОСКВА, 31 мар - РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ЗАО "Безопасность и Связь" о взыскании с министерства обороны РФ долга в размере 35,5 миллиона рублей за работы на объектах Военной академии Генштаба ВС, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Компания обжаловала в апелляционном суде решение арбитражного суда Москвы от 25 декабря 2013 года, когда ей было отказано в иске к министерству.

ЗАО "Безопасность и Связь" обратилось в арбитражный суд Москвы с иском о взыскании с Минобороны стоимости выполненных работ за период со 2 февраля 2010 года по 31 декабря 2012 года на объектах Военной академии Генерального штаба ВС РФ.

Истец ссылается на оказание министерству в период действия госконтракта не предусмотренных его условиями дополнительных работ по комплексной инженерно-технической эксплуатации и административно-хозяйственному обслуживанию комплекса зданий военной академии на сумму 35,5 миллиона рублей.

Однако суды отказали в удовлетворении требования компании. Суды посчитали, что требования истца необоснованны, поскольку со стороны компании не представлены доказательства, бесспорно подтверждающие согласование сторонами дополнительных работ и факт выполнения этих в заявленный в иске период. Также суды отметили, что истец не представил доказательства, подтверждающие направление министерству актов сдачи-приемки спорных работ.